Форум Кошехабльского районного ресурсного центра
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Формы взаимодействия учителя с родителями в начальной школе.

Участников: 2

Перейти вниз

Формы взаимодействия учителя с родителями в начальной школе. Empty Формы взаимодействия учителя с родителями в начальной школе.

Сообщение  МБОУ СОШ №8 с. Натырбово Пт Авг 17, 2012 2:04 pm

Одно из важных направлений деятельности классного руководителя - это семья, в которой растет, формируется, воспитывается ученик. Классный руководитель должен помнить, что, воспитывая ученика, он влияет в первую очередь на воспитательный потенциал семьи... Давайте это обсудим. flower Учителя нач.классов Батырбиева Е.Н., Бурьянова Ю.Е.

МБОУ СОШ №8 с. Натырбово

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Формы взаимодействия учителя с родителями в начальной школе. Empty Re: Формы взаимодействия учителя с родителями в начальной школе.

Сообщение  МБОУ СОШ №3 Вт Авг 21, 2012 4:10 am

Я , педагог-психолог Егерухайской школы и считаю , что индивидуальная работа с родителями требует от педагога гораздо больше усилий и изобретательности, но и эффективность её значительно выше. Именно в индивидуальном общении родители усваивают требования, предъявляемые школой к учащимся, и становятся союзниками классного руководителя. Мои принципы общения с родителями:
● Помнить, что их дети - самое дорогое в жизни. Быть умной и тактичной. Постараться не обидеть и не унизить их достоинство.
● Каждая встреча должна стать для родителей полезной и результативной. Каждое собрание - вооружить их новыми знаниями в области педагогики, психологии, процесса обучения.
● Только в содружестве с родителями можно добиться хороших результатов.

МБОУ СОШ №3

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-08-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения